Аэропорты в Риме - Чампино и Фьюмичино


Аэропорты в Риме - Чампино и Фьюмичино




Аэропорты Рима


Рим один из крупнейших городов Европы, и одно из самых привлекательных туристических мест в мире. Поэтому авиа сообщение с Римом одна из важнейших составляющих туристической индустрии в Италии и в Риме в частности.
В Риме, а вернее в его окрестностях, расположено два международных аэропорта, они  очень разные и по размеру и по своим функциональным возможностям. in-rome.ru Все аэропорты Рима расположены за пределами города. Однако между ними и Римом установлены отличные транспортные связи, позволяющие быстро и достаточно недорого попасть в любую точку и Рима и центральной части Италии.
 

Аэропорт Фьюмичино в Риме.


Из Москвы все рейсы, за редким исключением,  прибывают в аэропорт Леонардо Да Винчи, расположенные на юго-западе от Рима в 30 км. Аэропорт находится в непосредственной близости от городка Фьюмичино (Fiumicino) и потому его второе название – аэропорт Фьюмичино. Правильное полное название аэропорта на итальянском языке - L'aeroporto di Roma Fiumicino. Подробнее об аэропорте Фьюмичино.
 
Аэропорт Фьюмичино в Риме
 

Аэропорт Чампино в Риме

Это очень старый, построен в 1916 году, и совсем небольшой аэропорт, с одним терминалом. Он конечно же полностью обустроен по современным требованиям и вполне себе комфортабельный. Расположен аэропорт на расстоянии 15 км, на юго-востоке от Рима. in-rome.ru Рейсы из этого аэропорта осуществляют лоукостеры (ИзиДжет, РинЭйр,  Уизз Аир) по европейским городам. Этот же аэропорт используют вооруженные силы и спасатели Италии. На полосе много красивых красненьких и сереньких самолетов разного военного и спасательного назначения. Подробне об аэропорте Чампино.
 
Аэропорт Чампино в Риме
 
Всем приятных и успешных путешествий, надеюсь эта статья поможет вам провести время в Риме комфортно и с пользой.
 

Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...