ТОП 5 популярных мест Рима


ТОП 5 популярных мест Рима



Рим можно смело считать одним из самых популярных туристических городов мира. Многие достопримечательности Рима настолько популярны, что даже самые непродвинутые туристы могут с лёту назвать несколько самых популярных из них в Риме. Но когда ты впервые оказываешься в Риме, глаза разбегаются, а желание увидеть все самое интересное становится неуправляемым. Потому тем, кто впервые собирается в Рим, стоит знать несколько самых популярных мест в Риме, которые интересны подавляющему большинству, и без которых посещение древнего города будет "не засчитано".

ТОП 5 самых популярных мест в Риме.

Ватикан

Территория в Риме, которая является самостоятельным католическим государством и представляет собой просто неимоверный источник впечатлений. Здесь сосредоточены мировые шедевры истории, культуры, архитектуры. Посещение наиболее известных мест в Ватикане бесплатно и общедоступно практически круглосуточно. Самые известные места в Ватикане - Площадь перед Собором Святого Петра и сам главный Собор Ватикана. На их посещение уйдет не менее 2 часов, для мимолётного знакомства, и целый день на обстоятельное изучение. Кроме площади и собора в Ватикане доступны для посетителей Купол Собора Святого Петра, Ризница и Казначейский музей Ватикана, Музеи Ватикана с Сикстинской Капеллой, Сады Ватикана, Два Некрополя Ватикана, Гроты Ватикана. На посещение всех этих достопримечательностей уйдет не менее 2-3 дней. Но стоит знать, что это действительно незабываемый опыт.

Ватикан, все достопримечательности и их описания.

Колизей

Древнеримский стадион, известный во всем мире и фактически главный символ Рима. Популярность Колизея настолько велика, что уже несколько десятилетий это самое посещаемое туристами место в Риме. Колизей является гордостью Рима и его посещение, зачастую, считается обязательной программой в расписании и маршруте любого туриста. Колизей доступен для посещения ежедневно с 8-30 до 16-30 зимой и с 8-30 до 19-15 летом. Вход платный и стоит 12 евро, в цену билета входит так же посещение Римского Форума и Палатина - огромных археологических музеев под открытым небом в непосредственной близости от Колизея. Скорее всего, для покупки билетов будет очередь, потому запасайтесь терпением и водой. На обстоятельное посещение и осмотр всех этих достопримечательностей, как правило, уходит целый день или немного больше.

Колизей в Риме, подробное описание.

Пантеон

Одно из самых древних действующих сооружений в мире, с двухтысячелетней историей. Здание расположено в центре исторической части Рима и ежедневно собирает десятки тысяч посетителей, из-за этого на площади перед Пантеоном бывает тесно. В наши дни Пантеон это одновременно музей, католическая церковь, мавзолей и шедевр архитектуры, который из-за своей уникальности уже несколько столетий является эталонной моделью для многих величественных сооружений по всему миру. Пантеон открыт для посетителей ежедневно с понедельника по субботу с 8-30 до 19-30 в воскресенье с 9-00 до 18-00, вход в Пантеон бесплатный, очередей, как правило, не бывает, но посетителей всегда очень много. На знакомство с Пантеоном уйдет около 2 часов.

Древний Пантеон в Риме, описание и фотографии.

Фонтан Треви

По праву, самый красивый фонтан в Риме, а может и в мире. Построенное в 1732-1751 годах сооружение с десятком скульптур, огромным бассейном и водопадами в несколько ярусов уникально даже по меркам Рима. Ежедневно и круглосуточно вокруг фонтана Треви собираются тысячи туристов, а в качестве подношений в его чашу закидывают монет в среднем на 3000 евро каждый день. Особенно производит впечатление фонтан со своей ночной подсветкой. В работе над элементами фонтана участвовали несколько величайших итальянских мастеров. Как правило, посещение этого фонтана занимает не менее 1 часа.

Фонтан Треви в Риме, история и описание.

Площадь Навона

Среди наиболее популярных достопримечательностей Рима без сомнения можно считать площадь Навона и площадь Испании. Однако, по числу туристов, посещающих эти места, площадь Навона все же немного популярнее, потому в этом небольшом обзоре я отвел именно этой площади 5-е место. Piazza Navona - одна из самых известных площадей Рима. Площадь считается базарной и была образована на месте, где в древнем Риме размещался стадион Домициана, stadium of Domitian. Площадь Навона полностью повторяет размеры и форму бывшей арены стадиона. Современное название площади тоже отчасти связано с древним стадионом. В наши дни площадь Навона одно из любимых мест большинства туристов мира, так что её посещение тоже может считаться обязательной программой в Риме. На подробный осмотр плошади Навона скорее всего уйдет не менее 2-х часов. 

Площадь Навона в Риме в подробностях.

В заключение этого небольшого рейтинга напоминаю, что все эти места в Риме уже достаточно подробно описаны на этом сайте о Риме.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
Да, согласен это ТОП в Риме
Прохожий // 01.11.2018 07:42
Да ладно, этот топ не полный, 5 мало.
Симулянт // 20.11.2018 06:37
подождите, идет отправка данных...