Расположение важных мест и достопримечательностей на площади Испании в Риме


Расположение важных мест и достопримечательностей на площади Испании в Риме



Площадь Испании в числе наиболее популярных общественных мест в Риме. Круглый год, почти в любое время суток на этой площади есть туристы. Однако, оказавшись на площади, не каждый может указать на интересные и популярные достопримечательности. В лучшем случае все знают и видят фонтан, Испанскую лестницу и обелиск.

На схеме указаны большинство достопримечательностей, которые можно найти на площади Испании и возле неё. 

1. Площадь Испании (Piazza di Spagna ) - сама площадь, о которой идет речь в настоящей статье. Площадь получила название от Испанского дворца, сейчас это здание посольства Испании.

2. Испанская лестница ( Scalinata della Trininta dei Monti ) - как видите из названия, лестница имеет свое народное название, благодаря широкой популярности у туристов. Считается, что эту популярность лестнице между площадью Испании и площадью Trinita dei Monti дал фильм "Римские каникулы", 1953 года.

3. Фонтан Баркача ( Fontana della Barcaccia ) Прямо напротив Испанской лестницы расположен известный в Риме фонтан Fontana della Barcaccia, построенный в 1623 году Pietro Bernini, отцом известного скульптора Gian Lorenzo Bernini. Это действительно уникальный в своем роде фонтан.

4. Площадь Тринита Дей Монти (Piazza Trinita dei Monti ) и обелиск Салюстиано. Еще одна площадь, которая примыкает к площади Испании и называется от имени церкви, расположенной на этой площади. Однако, доминантой площади все же считается древний обелиск, один из 13 в Риме. Обелиск на этом месте выстроен в 1789 году, а создан во времена Римской империи в Египте. Обелиск изготовлен из красного гранита и вместе с пьедесталом его высота составляет 30.5 метров. И хотя обелиск считается древнеегипетским, некоторые иероглифы на обелиске выполнены с ошибками.

Гостиницы возле площади Испании

Booking.com

5. Церковь Тринита Дей Монти (Chiesa della Trinità dei Monti) Правильное название на русском языке может звучать как Церковь Святой Троицы на горе. Здание церкви строилось в несколько этапов, самый ранний из них относится к началу XVI века. А уже к концу XVI века церковь приобрела свой нынешний вид.

6. Вход на станцию метро Spagna на линии А - тут вряд ли требуются пояснения.

7. Фонтан Боттино (Fontana del Bottino) - один из малоизвестных средневековых фонтанов Рима, расположен в огромной нише, которая является частью стены, подпирающей холм Тринита дей Монти. Фонтан представляет собой две чаши, одна стилизована под саркофаг с тремя изображениями на лицевой части, вторая - небольшой глубины бассейн вокруг саркофага.

8. Колонна непорочного зачатия ( Colonna dell'Immacolata ) - монумент, представляющий собой высокую колонну, со скульптурой на верху. Колонна установлена в честь католической догмы непорочного зачатия в 1857 году. В основании колонны мраморный постамент со скульптурами. На вершине колонны установлена бронзовая фигура Мадонны. Идея установить это сооружение принадлежит Папе Пию IX. Автор статуи Мадонны - скульптор Джузеппе Обичи, саму колонну обнаружили на раскопках в одном из монастырей Рима.

9. Дом музей Джона Китса и Перси Шейли (Keats - Shalley House) - английских писателей в стиле романтизма. Обстоятельно выяснить, кто они такие и почему известны настолько, что в их честь создан музей, вам придется самостоятельно.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...