Одежда для Ватикана


Одежда для Ватикана



Ватикан - государство, но не простое, а на основе религиозных догматов. А потому посещение различных достопримечательностей в Ватикане требует от посетителя ответственного отношения к устоям Ватикана. И хотя общих требований к одежде не имеется, большинство достопримечательностей можно посещать только при соблюдении особых, но не сложных правил и требований, в том числе и к одежде.

Дальше перечень достопримечательностей Ватикана и требования к одежде для их посещения.

Как одеваться на главную пощадь Ватикана

1. Площадь перед Собором Св. Петра - самое демократичное место в Ватикане. И если вы пришли на площадь не во время религиозных праздников или публичной мессы с участием Папы, то скорее всего вы может быть в чем угодно, на сколько вам позволяет ваш собственный контроль. Если ваша одежда, или её отсутствие окажутся сильно вызывающими вас могут попросить покинуть площадь, там всегда есть кому это сделать.

Главная площадь Ватикана - единственное место в Ватикане, куда вы можете попасть без личного досмотра. Все остальные объекты в Ватикане доступны только через рамки металлодетекторов и обязательный досмотр вещей, сумок, рюкзаков.

Как одеваться в главный собор Ватикана

2. Собор Св. Петра - особых требований к одежде нигде не прописано, однако скорее всего вас не пропустят при несоблюдении минимальных требований к одежде. На сайте Ватикана есть небольшая рекомендация - одежда должна быть опрятной, приличной и соответствовать священному месту.

Как одеваться в музеи Ватикана

3. Музеи Ватикана и Сикстинская Капелла - здесь так же нет особых требований к одежде, с общим указанием, что одежда должна быть приличной и опрятной. Так же имеется небольшое отступление, что проверка одежды остается на усмотрение персонала, это значит, что если вас просят что-то изменить в одежде, это указание необходимо выполнить.

Где самые строгие требования к одежде в Ватикане

4. Некрополи в Ватикане - здесь самые строгие требования к одежде посетителей, и они прописаны на официальном сайте Ватикана. Одежда должна соответствовать следующим требованиям. Длинные, ниже колен юбки, или брюки, закрытые плечи. Требования к одежде касаются как женщин, так и мужчин. Шорты и пляжные тапочки запрещены. Кроме того запрещено использование фото и кино аппаратуры, потому рекомендую заметную технику оставить в камере хранения, а телефоны заранее выключить и не использовать для фотографирования.

Остальные достопримечательности Ватикана доступны только через описанные выше, потому если вас пропустили, значит с одеждой у вас все в порядке. еще один небольшой совет - на всякий случай имейте при себе широкий платок или накидку, чтобы при необходимости прикрыть открытые участки тела.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
Спасибо за информацию, все понятно, однозначно и достоверно.
Жанна // 07.07.2019 17:22
подождите, идет отправка данных...