Коронавирус в Италии


Коронавирус в Италии



Коронавирус в Италии стал серьезной проблемой для тех, кто собирался туда в ближайшее время.

Первые сведения о заболевании в северных регионах Италии появились через два месяца после начала вспышки в Китае. Итальянское правительство не утаивает данные о сложившейся ситуации и регулярно публикует свежие сведения о выявленных случаях заражения, правда наблюдается одна странность, но о ней немного позже.

А пока свежие данные о распространении заразы по регионам Италии.

На 28 февраля всего по Италии зафиксировано 650 случаев заражения. В основном в регионах Ломбардии, Венето, Эмилии-Романье и Пьемонте.

Из всего числа зараженных 159 были госпитализированы, из них 37 в реанимации. 44 человека признаны выздоровевшими и 14 человек умерли.

Регионы Италии, случаи заражения.

Ломбардия - 305 случаев заражения.

Венето - 133 случая заражения.

Эмилия-Ромагна - 115 случаев заражения.

Лигурия - 11 случаев заражения.

Пьедмонт - 11 случаев заражения.

Лацио - 3 случая заражения.

Тоскана - 2 случая заражения.

Кампания - 3 случая заражения.

Альта-Адиже - 1 случай заражения.

Марчи - 1 случай заражения.

Абруццо - 1 случай заражения.

Напоминаю, это данные на 28 февраля, и хотя обстановка не критическая, данные сведения говорят заметном распространении заразы по территории Италии. Как и в других странах все умершие в Италии, как правило, пожилые люди с серьезными хроническими заболеваниями. Есть случаи протекания заболевания без очевидных симптомов. В общем, основания для тревоги есть, простые меры предосторожности стоит принять.

В настоящий момент болеющих коронавирусом в Лацио ( в этом регионе расположен Рим) полностью отсутствуют - один выздоровел, а ранее выявленные двое заболевших были признаны зараженными по ошибке.

Карта распространения коронавируса на территории Италии, под статьёй ссылка на полную версию карты с подробностями.

Ну и немного о странном. Судя по карте, самые популярные в текущий период туристические регионы Италии почти не затронуты вспышками заболевания, это действительно странно. Хочется надеяться, что данные и дальше будут действительно открытыми и достоверными.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...