Инфопункты для туристов в Риме


Инфопункты для туристов в Риме



Властями Рима в помощь туристам разработана специальная программа поддержки и информирования. Одним из способов оказать информационную поддержку стали расположенные по всему Риму специальные павильоны, которые называются Туристический инфопоинт ( Tourist Infopoints ).

Это пункты расположены в наиболее значимых местах города и работают в дневное время ежедневно с 9-30 до 18-30. Всего по Риму размещено 12 пунктов.

Во всех пунктах работает многоязычный персонал, в большинстве из них есть сотрудники с владением русским языком.

В любом таком пункте можно проконсультироваться по любым вопросам, связанным с туристической деятельностью. В том числе приобрести или получить купленные в интернете карты RomaPass, получить общественные рекламные и информационные материалы о туристических и культурных программах и мероприятиях, предоставляемых муниципалитетом Рима, приобрести карты Рима, приобрести билеты в музеи Рима.

Для тех, кто в Риме интересуется не только достопримечательностями но и различными культурными событиями, есть возможность узнать о предстоящих мероприятиях и купить на них билеты.

Оплата в пунктах Tourist Infopoints осуществляется наличными за услуги и товары стоимостью до 10 Евро, все что дороже, может быть оплачено только банковской картой. Приведу несколько адресов таких пунктов, расположенных в наиболее популярных местах Рима.

Tourist Infopoint TERMINI
Станция Термини, Via Giovanni Giolitti, 34, пункт расположен в здании вокзала, работает ежедневно с 8 -00 до 18-45 

Tourist Infopoint NAVONA
Рядом с площадью Навона на площади Piazza delle Cinque Lune напротив ресторана Макдональдс, работает ежедневно с 9-30 до 19-00

Tourist Infopoint FIUMICINO
Аэропорт Фьюмичино - Леонардо да Винчи - Международный терминал прибытия T3, работает ежедневно с 8-00 до 20-45.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...