Что в Риме и Ватикане можно увидеть бесплатно


Что в Риме и Ватикане можно увидеть бесплатно



Туристическая индустрия в Риме и Ватикане расчитана на максимальное извлечение прибыли от туристического потока. Потому подавляющее большинство наиболее интересного можно увидеть только заплатив за вход. Однако немалое количество достопримечательностей там можно увидеть совершенно бесплатно.

Попробуем перечислить самое интересное из того, что можно посмотреть бесплатно в Риме и в Ватикане. Начнем с самого вкусного - с Ватикана.

Что в Ватикане бесплатно 

1. Площадь перед Собором Святого Петра в Ватикане совершенно бесплатный вход, а на этой площади расположено не мало, ссылка на подробности в конце статьи.

2. Вход в Собор Святого Петра в Ватикане - бесплатно, а это буквально несколько сотен уникальных артефактов.

3. Каждое последнее воскресенье месяца в Музеи Ватикана бесплатный доступ для всех желающих. Из-за праздников это правило иногда меняется, потому необходимо уточнять на сайте музеев. Ссылка на все официальные сайты Ватикана в том числе и музей в конце статьи .

4. 1 день в году, а именно 27 сентября ( Всемирный день туризма) Музеи Ватикана доступны совершенно бесплатно. Очередь конечно неимоверная, однако рано утром, примерно за 1- 1,5 часа до открытия можно быть в первых рядах, желающих попасть в Музеи Ватикана.

К сожалению в Ватикане бесплатного больше я не нашел.

Что в Риме можно увидеть бесплатно

1. Естественно все публичные площади в Риме доступны совершенно бесплатно и круглосуточно. В конце статьи есть ссылка на описание большинства площадей в Риме

2. Мосты Рима - более 20 мостов в Риме имеют свои имена и свою уникальную историю, их можно посмотреть так же совершенно бесплатно. Ссылка в конце статьи на описание всех мостов Рима.

3. Еще совершенно бесплатно можно насладиться посещением большинства фонтанов в Риме, ежедневно и круглосуточно. Ссылка на описания фонтанов под статьёй.

4. Некоторые муниципальные музеи в Риме, так же ежеднево бесплатно пропускают посетителей, однако сильно ограничено время их работы. Ссылка под статьёй

5. А еще в Риме более 900 церквей, соборов и часовень, в которых шедевров мирового искусства просто море. Вход в подавляющее количество Соборов совершенно бесплатный, единственное, придется приспособиться к их часам работы. Начните с самых главных, Папских базилик, их всего

4. И это уже будет не мало. Ну и конечно же прогулки по большинству старинных Вилл в Риме совершенно бесплатны, однако в музеи на Виллах зачастую взимается плата. Если что то интересное и бесплатное я обнаружу еще, то обязательно здесь добавлю, так что у вас есть повод подписаться на мой канал )))

Совет по экономии средств в Риме и Ватикане.

Для тех у кого бюджет на посещение достопримечательностей совершенно ограничен, хочу посоветовать - гуляйте по Риму бесплатно, разглядывая все вокруг, там кругом музей по меркам любого города РФ. А вот все имеющиеся средства отложите на посещение достопримечательностей в Ватикане, и кстати на весь Ватикан уйдет не более 40 евро на 1 человека.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...