Что делать в экстренных случаях в Риме


Что делать в экстренных случаях в Риме



Для тех, кто путешествует важно быть готовым к различным экстренным ситуациям, возникающим в поездке. Этот небольшой обзор поможет вам быстро принять решение что делать и к кому обращаться в непредвиденных и экстренных ситуациях, когда вы находитесь в Риме или других городах Италии.

Телефоны экстренных служб, доступных в Риме.

112 - единый номер экстренной помощи, принятый регионом Лацио, который переправит ваше обращение к карабинерам, полиции, скорой помощи и пожарной команде.

0667691 - вызов дорожного инспектора.

0646861 - для обращений в полицейский участок

06 67693214 - для сообщений о потере имущества

06 22101 - для обращений в дорожную полицию

Для тех, кто купил реальный медицинский полис на время поездки, имеет смысл пробовать обращаться по указанным в полисе номерам для экстренных случаев или к своему туроператору.

Проблемы с банковскими картами.

Сообщить о проблеме с банковской картой и заблокировать карту

American Express: тел. 0672282

Diner’s Club: тел. 800864064

Общераспространенные (Mastercard и Visa): тел. 800151616

На обратной стороне каждой банковской карты имеется указание на экстренный номер в случае возникновения проблем. Можно заранее переписать этот номер в записную книжку, что бы в случае кражи карты позвонить и заблокировать операции по карте, а так же узнать, что делать дальше.

Если вы потеряли или у вас украли документы.

В таких случаях Департамент по культуре и туризму в Италии рекомендует незамедлительно обратиться в ближайший пункт полиции или карабинеров, чтобы подать заявление о потере или краже.

С копией заявления, с отметками полиции, и своими фотографиями следует обратиться в свое посольство для получения временного документа. В Италии такой документ называется ETD ( Emergency Travel Document). Если для пребывания требуется виза, она должна быть переиздана.

Тут стоит сказать, если у вас на руках будут копии документов, тех которые у вас украли или вы потеряли, то процесс восстановления пройдет гораздо быстрее. Копии желательно сделать сразу после прибытия в Италию, что бы на них была отображена отметка о дате пересечения границы. Держите копии отдельно от оригиналов документов.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...