Аэропорт Чампино в Риме, терминал, транспорт


Аэропорт Чампино в Риме, терминал, транспорт



Аэропорт Чампино в Риме

Это очень старый, построен в 1916 году, и совсем небольшой аэропорт, с одним терминалом. Он конечно же полностью обустроен по современным требованиям и вполне себе комфортабельный. Расположен аэропорт на расстоянии 15 км, на юго-востоке от Рима. Рейсы из этого аэропорта осуществляют лоукостеры (ИзиДжет, РинЭйр,  Уизз Аир) по европейским городам. in-rome.ru Этот же аэропорт используют вооруженные силы и спасатели Италии. На полосе много красивых красненьких, желтеньких и сереньких самолетов разного военного и спасательного назначения.
 
Аэропорт Чампино в Риме
Аэропорт Чампино в Риме
 

Аэропорт Чампино на карте
 

Из Чампино на поезде до Рима

 
В аэропорт Чампино можно добраться только на автобусе или такси. Ближайшая железнодорожная станция находится в самом городке Чампино, от имени которого и назван аэропорт. Стоимость проезда на муниципальном автобусе от аэропорта до станции 1,2 евро, автобус ходит каждые полчаса с 7-00 до 22-00. Билет на автобус можно купить у водителя. in-rome.ru От станции Чампино до Рима курсируют проходящие поезда, стоимость проезда 1,3 евро, время в пути до станции Термини в Риме около 15 минут. Билет на станции надо покупать в газетной лавке (Таббачини), и обязательно компостировать перед посадкой на поезд в специальном валидаторе или у работника станции непосредственно у поезда.
 
Терминал в аэропорту Чампино
Обозначения на карте
Т-терминал
П-зал прибытия
А-автобусная остановка
 

Из Чампино на автобусе в Рим

 
Так же из аэропорта  до Рима можно доехать на автобусах компаний COTRAL или  Terravision
 
Автобусы компании COTRAL - время в пути до станции Термини около 40 минут. Стоимость билета - 3,90 евро в одну сторону или 6,90 туда и обратно.
 
Автобусы компании Terravision от аэропорта Чампино до Рима - время в пути до Термини около 40 минут. Стоимость проезда 4 евро — при бронированиии онлайн. Найти автобусы можно на специальной площадке рядом с залом прибытия.
 
Сайты автобусных компаний, осуществляющих перевозки из аэропорта Чампино:
www.cotralspa.it.
www.sitbusshuttle.it
www.schiaffini.it.
www.terravision.eu.
 
Имеются так же местные автобусы, на которых можно за 1.2 евро доехать до городка Чампино, или до железнодорожной станции Чампино, откуда ходят поезда до Рима каждые 20-30 минут
 

Из аэропорта Чампино в Рим на такси.

 
На такси до городка Чампино от 15 до 30 евро, уточняйте перед поездкой обязательно. До Рима на такси обойдется такси около 40 евро, тоже не забывайте уточнять.
Удобно заранее забронировать такси здесь и вас встретят у выхода из аэропорта и доставят по фиксированной цене в необходимое место.
Как вариант, по прибытия в Рим в аэропорту легче всего забронировать автомобиль, и вернуть его в дату вылета. Сайт бронирования авто в аэропорту здесь.
 
Не забывайте, по ночам поезда и автобусы не ходят!!
 

Гостиница в аэропорту Чампино

 
Непосредственно в аэропорту Чампино гостиниц и иных мест размещения нет, ближайшие места, где можно отдохнуть ожидая перелета, или остановиться на несколько дней, расположены в 2-х км. от аэропорта. Большинство отельных сайтов предлагает достаточно большой выбор таких мест размещения, однако добираться до них придется либо на автобусе, либо на такси.
 
Booking.com
 
 
 
Всем приятных и успешных путешествий, надеюсь эта статья поможет вам провести время в Риме комфортно и с пользой.
 

Автор:



930x180 retina

Комментарии
Полезная статья, хотя и маловато информации. Хотелось бы больше подробностей про аэропорт.
НИкита // 20.12.2019 16:28
подождите, идет отправка данных...