Уличные рынки в Риме


Уличные рынки в Риме



Большинство путешественников, посетивших Рим, отмечают его особенности в уличной торговле. Традиционных хаотичных рынков в Риме нет, и вся уличная торговля сосредоточена в специальных местах, каждое со своим ассортиментом и своим графиком работы.

Основная торговля, которая по Риму есть почти во всех знаковых местах, это сувенирные лавки и передвижные торговые точки, торгующие закусками, напитками и мороженым.

Есть несколько самых популярных и в то же время очень интересных рынка, там торгуют традиционными продуктами, предметами искусства, одеждой и антиквариатом.

Рынок у Порта Портесе - Porta Portese Mercato

Самый большой традиционный блошиный рынок Рима, здесь продается все, начиная от личных вещей и одежды и заканчивая самыми современными товарами. Этот рынок образовался примерно в 1945 году в виде блошиного рынка, с тех пор он открывается каждое утро в воскресенье.

Торговля осуществляется по большей части прилегающим к площади и железнодорожной станции Трастевере улицам. Тут действительно есть на что посмотреть. В последние годы однако этот рынок нещадно эксплуатируется мигрантами. Рынок у Порта Портесе

Рынок на Кампо де Фьёри - Mercato dei Fiori

Самый известный в Риме продуктовый рынок, работает ежедневно с раннего утра до 13-14 часов. Рынок специализируется на сезонных продуктах местного производства и цветах на любой вкус. После работы рынка площадь Кампо де Фьёри тщательно убирается и превращается полностью в прогулочную с массой уютных ресторанчиков и кафе. Рынок на Кампо де Фьёри

Рынок на площади Боргезе - Piazza Fontanella Borghese mercato

Он открывается каждое утро с 8 часов, кроме воскресенья, и специализируется на книгах и антиквариате. В ассортименте у продавцов на этом рынке винтажны фотографии из разных стран, винтажные фотоаппараты, картины, старые карты, букинистическая литература на всех языках мира, старые плакаты и постеры. Рынок работает ежедневно с 8-00 до 14-00, кроме воскресенья. Рынок на площади Боргезе

Рынок на улице Саннио - Via Sannio mercato

В пяти минутах от станции метро San Giovanni находится Via Sannio Market. Он работает по будням до 8 вечера (приблизительно). Основной ассортимент рынка одежа, как новая, так винтажная ("секонд хенд"). Большинство посетителй рынка отмечают необычайно низкие цены. Кроме одежды на рынке можно найти аксессуары к одежде, для дома, и много всякой всячины.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...