Самые популярные площади Рима


Самые популярные площади Рима



Ну, насчет самые популярные может быть кто то и поспорит, но то, что эти площади очень известны и являются самыми притягательными для туристов, это на все 100 процентов.

У тех, кто только начинает знакомиться с Римом, или готовится к своей первой поездке в Рим, обязательно возникнет вопрос о самых интересных местах в Риме. Так вот площади - это самый простой и доступный способ узнать Рим поближе с наименьшими затратами.

Итак, всего в Риме насчитывается более 100 площадей, но 17 из них считаются наиболее известными и популярными. Дальше будет простой список, без учета значимости, важности, популярности. За перевод названий площадей не судите строго, он достаточно вольный. Что бы побывать на всех указанных ниже площадях, уйдет несколько дней, по меньшей мере, три.

А если учесть что днем и вечером большинство из них выглядят совершенно по-разному, то может потребоваться гораздо больше времени. 

1.Площадь Барберини (Piazza Barberini)
2.Капитолийская площадь (Piazza del Campidoglio)
3.Площадь Навона (Piazza Navona)
4.Площадь Колонны (Piazza Colonna)
5.Площадь Венеции (Piazza Venezia )
6.Площадь Фарнезе (Piazza Farnese)
7.Цветочный луг (Campo de' Fiori)
8.Площадь Ротонды (Piazza della Rotonda )
9.Площадь Гезу (Piazza del Gesù)
10.Площадь Минервы (Piazza della Minerva)
11.Площадь Пополо (Piazza del Popolo)
12.Площадь Квиринале (Piazza del Quirinale)
13.Площадь Республики (Piazza della Repubblica)
14.Площадь Ротонды (Piazza della Rotonda)
15.Площадь Святого Петра (Piazza San Pietro)
16.Площадь Испании (Piazza di Spagna)
17.Площадь Ларго ди Торре Аргентина (Largo di Torre Argentina)

Если за свою поездку в Рим вы сумеете посетить все эти площади, и не просто пробежаться по ним, но и окунуться в их атмосферу и ощутить свою связь с наиболее известными историческими местами древнего города, то ваша поездка по праву может считаться очень успешной и результативной.

Площадей достаточно много, потому может возникнуть вопрос, с чего начать осмотр Рима. Могу предложить такой подход. Если первоначальных приоритетов еще нет, то начните с достопримечательностей, которые расположены ближе всего к вашему размещению, их придется выбрать по картам.

Как только привыкните к городской инфраструктуре Рима, постарайтесь найти вышеперечисленные площади на имеющихся у вас картах. В любом случае эти площади будут обязательно попадаться на любых ваших маршрутах по Риму.

Напишите в комментариях, какие площади именно вам наиболее интересны?


Автор:



930x180 retina

Комментарии
Полезный список, надо запомнить страничку.
Колян // 28.08.2019 15:09
подождите, идет отправка данных...