Рим - лучшее место для знакомства с Европой


Рим - лучшее место для знакомства с Европой



Те, кому надоели всё включающие тюленьи отпуска в турциях и египтах, иногда начинают задумываться о настоящей Европе, т.е. местах, где турист из России может по-настоящему почувствовать себя частью цивилизованного мира.

Именно для тех, кто собирается в Европу самое время рассмотреть варианты посещения Рима. Почему именно Рим, постараюсь объяснить в этом небольшом обзоре. Безусловно, европейских городов, достойных внимания путешественника очень много, но именно Рим может дать то, что в другом месте придется поискать с фонарём.

Итак, чем же так хорош Рим.

Начну с банальности, о которой мало кто задумывается. Рим - один из самых старых городов современной цивилизации, и практически единственный в мире город, в котором исторических мест и достопримечательностей просто несчетное количество. У каждого перекрестка в этом городе есть своя история, не говоря уже о старинных зданиях, мостах, улицах, церквях. О всемирно известных местах вроде Колизея, Пантеона, Ватикана знают все. Крошечный фрагмент Ватикана Крошечный фрагмент Ватикана По количеству достопримечательностей с Римом могут сравниться только отчасти разве что Париж и Прага. Но и эти знаменитые туристические города просто дети по сравнению с Римом.

Кроме того Рим - настоящий европейский город, со всеми вытекающими из этого факта важными особенностями. Все здесь очень цивилизовано и достаточно интересно. Всё, что есть в Европе - обязательно есть в Риме.

Тем, кто ищет культуру и искусство в самым разнообразных проявлениях, надо в Рим. Тем, кто ищет цивилизацию, неплохой и даже отличный сервис для путешественников - тоже в Рим. Ищете уникальную кухню - опять в Рим. Даже тем, кто ищет незатейливый пляжный отдых, в Риме можно организовать и это без дополнительных расходов. На этом сайте уже есть материал почти по всем направлениям отдыха во время отпуска в Риме, так что читайте.

Что касается отрицательных моментов отдыха в Риме, то из всех наиболее часто упоминаемых в интернете, я, пожалуй, считаю важнейшим только один - цены на гостиницы в Риме. Но согласитесь, Рим, далеко не самый дорогой город Европы. Для меня Рим стал лучшим местом для знакомства с Европой.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...