Каршеринг в Риме


Каршеринг в Риме



Рим, кроме того что вечный город, это и еще современная столица, со своими проблемами недостатками и попытками все эти проблемы разрешить. Переполненность дорог Рима теперь решается с помощью совершенно новой услуги - каршеринга. Совместное использование автомобиля в Риме доступно практически любому, в том числе и туристам.

Я решил разобраться с темой в применении к Риму и вот что выяснил.

По меньшей мере 3 компании в Риме предоставляют услуги каршеринга, одна из них муниципальная, принадлежит муниципалитету Рима и две полностью коммерческие. Каждая с собственным парком автомобилей. Общее число автомобилей для каршеринга в Риме более 1000, т.е. практически на каждой улице города можно найти автомобиль. В том числе в аэропортах Фьюмичино и Чампино.

В каждой из компаний имеется собственное приложение для Андроид и IOs, которое удобно использовать для поиска авто и расчетов за аренду. В каждой из компаний свои условия регистрации для пользователей, но, тем не менее, каждая из них предполагает использование автомобиля клиентами с неитальянскими водительскими правами. Заметное, но небольшое, различие у разных компаний только в географии использования автомобилей.

Три компании каршеринга в Риме

Mobility Services Srl, (сайт https://romamobilita.it/it/carsharing) - компания с участием муниципалитета Рима, автомобили с маркировкой RomaMobilita, парк автомобилей в Риме более 500. Стоимость услуг складыывается из двух показателей, стоимость по времени ( от 2,5 евро в час) + стоимость за км. пути ( от 0,49 евро за 1 км.). Зона покрытия - Рим с окрестностями и аэропорты Рима.

Автомобиль RomaMobilita в Риме

Автомобиль RomaMobilita в Риме

Eni Fuel SpA, (сайт https://enjoy.eni.com/en/roma/home) - коммерческая компания с собственным парком автомобилей более 500, автомобили с маркировкой Enjoy. Стоимость от 0,25 евро в минуту в пределах 50 км. Зона покрытия - Рим с окрестностями и аэропорты Рима.

Автомобиль Enjoy в Риме

Автомобиль Enjoy в Риме

car2go Italia S.r.l. , (сайт www.car2go.com/IT/en/) коммерческая компания с парком более 400 автомобилей в Риме, Маркировка на автомобилях car2go. Стоимость от 0,19 евро в минуту. У этой компании есть автомобили в других городах Италии и других странах Европы.

Автомобиль Car2Go в Риме

Автомобиль Car2Go в Риме

К сожалению мне пока не довелось пользоваться автомобилями этих компаний, потому рекомендовать какая компания удобнее или дешевле не могу. Во всех этих компаниях при регистрации потребуется первоначальный взнос за проверку документов, который будет зачислен на счет и в дальнейшем может быть использован в качестве оплаты.

Обо всех удобствах использования каршеринга писать смысла не имеет, так как каждый сам решает, насколько ему необходима эта услуга.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...