Где лучше всего фотографировать Рим


Где лучше всего фотографировать Рим



Каждый, кто побывал в Риме вспоминает прекрасные виды города из различных мест, где удалось побывать, в том числе и я. Спустя некоторое время после первого моего визита в вечный город я понял чего мне точно не хватило - мне катастрофически не хватило видов этого уникального города. Я решил собрать информацию о всех местах в Риме, где можно выполнить видовые фотографии, чтоб уже точно не забывать, что увидел. Вот что получилось в результате моих изысканий.

Полный перечень мест, где возможно сделать много красивых видовых фотографий Рима в различных направлениях. Тут простое перечисление без учета рейтинга точек.

1. Купол Собора св. Петра в Ватикане - безусловно лучшая видовая точка в Риме. Однако фотографировать там тяжело и очень не удобно, потому результат совершенно не гарантирован. Причин тому несколько - на купол не пустят со штативом и даже с моноподом, даже с тростью со скрытой функцией монопода, а значит фотографировать придется с рук. Ну а еще там просто неудобно ставить штатив, так как площадка на куполе очень узкая, а народу очень много. Ну и как небольшое неудобство - решетка ограждения. Видео в этой точке совершенно невозможно снимать.

2. Крыша здания музея флагов, на площади Венеции - так же неплохая точка для видовых фотографий. Это здание чуть ниже купола Собора Св. Петра, но круговой обзор почти без ограничений дает возможность добиться максимального результата от фотографий. Кроме того здесь отличное место для съемки видео.

3. Крыша замка Сан-Анжело, неплохое место для видовых фотографий, однако обзор несколько ограничен из-за небольшой высоты здания. Здесь придется подстраиваться по времени под солнце. Точка годится для съемки видео. Еще большой плюс этого места - должны получиться отличные фотографии в направлениях вдоль реки Тибр.

4. Холм на территории Римского Форума - отличное место, а площадки на разных уровнях позволяют сделать много видовых фотографий в разных направлениях. Ограничения конечно есть, но они не существенны. Единственный минус - тут тоже всегда много народу.

5. Капитолийский холм - вполне себе неплохое место, правда с небольшим углом обзора, только на юг и юго-восток. Здесь так же придется подстраиваться по времени под солнце.

6. Холм Пинчи - весьма неплохое место для видовых фотографий, с Пинчи открывается отличная панорама на Piazza del Popolo и прилегающие городские кварталы, купола Соборов и церквей Рима. Обычно народу тут не много

7. Авентинский холм, в апельсиновом саду. Еще одно популярное место для панорамных фотографий Рима, правда это местно заметно удалено от наиболее живописных исторических кварталов Рима. Однако, это компенсируется широким углом обзора и большим объемом зелени в кадре.

Есть еще одна точка, откуда открываются прекрасные виды Рима, она расположена на горе Monte Mario. Гора находится в городской черте Рима и на ней расположена астрономическая обсерватория. Как туда попасть обычному туристу и возможно ли там сделать видовые фотографии Рима я к сожалению пока не разобрался. Удалось выяснить, что на подходах к обсерватории имеется пара общедоступных площадок, но видимо - это весьма удаленные точки, и годятся для фотографирования Рима только в очень хорошую погоду, особенно хороши могут получиться ночные фотографии.

Ну и завершить этот небольшой обзор хочу тем, что эта информация не окончательная, думаю выявится еще пара точек, и я обязательно здесь их добавлю, так что сделайте закладку, если считаете что эта информация может вам пригодиться.


Автор:



930x180 retina

Комментарии
подождите, идет отправка данных...